Loratadine

Nutrisi

Para ilmuwan masih memperjuangkan penyebab alergi. Para peneliti dari Australia telah mengidentifikasi hubungan antara alergi makanan dan kekurangan vitamin D, dan rekan-rekan mereka di Inggris mengatakan bahwa kemandulan harus disalahkan - yang terbaik adalah memperkenalkan anak Anda pada makanan baru sedini mungkin sehingga di masa depan tubuh tidak akan salah dengan alergen, misalnya, selai kacang.

Sayangnya, alergi tidak dapat disembuhkan, tetapi Anda dapat melawan gejala yang muncul karena "dimasukkannya" histamin. Zat ini dalam keadaan aktif dan menyebabkan reaksi alergi yang akrab: batuk, pilek dan gatal..

Apoteker membagi pil alergi menjadi dua generasi, dengan mempertimbangkan durasi tindakan, keefektifan dan efek pada sistem saraf pusat. Glukokortikosteroid diisolasi secara terpisah - produk kelompok ini biasanya dilepaskan dalam bentuk gel, salep dan lotion.

"Generasi ketiga" pil alergi telah dicadangkan untuk obat-obatan baru yang fundamental, yang efeknya akan berbeda dari pil generasi kedua. Asosiasi Ahli Alergi Rusia dalam rekomendasi klinis mereka juga tidak menyebutkan generasi apa pun, kecuali generasi pertama dan kedua.

Dari setiap kelompok kami mengambil pil alergi yang paling populer dan analog murah yang dipilih. Kami menganggap manfaatnya sebagai di toko grosir: kami membandingkan harga untuk massa zat aktif.

Perhatian! Jika dokter meresepkan obat, tentukan kemungkinan untuk menggantinya dengan yang lain, tetapi dengan komposisi yang sama. Mungkin, selain zat aktif utama, zat tambahan juga berperan: dalam substitusi, mereka mungkin tidak kompatibel dengan obat lain yang digunakan.

Analog atau sinonim?

Dalam pidato sehari-hari, orang menyebut analog dengan obat dari produsen yang berbeda, tetapi dengan zat aktif yang sama. Apoteker dan ahli farmakologi objek: analog adalah obat dengan bahan aktif berbeda, tetapi digunakan untuk mengobati penyakit yang sama. Dan obat-obatan dari berbagai produsen dengan zat aktif yang sama adalah sinonim.

Dalam artikel ini kami menggunakan kata "analog" dalam arti umum - sebagai obat dengan zat yang sama, tetapi lebih murah. Apoteker dan apoteker memaafkan kami.

Generasi pertama antihistamin

Pil alergi generasi pertama menyebabkan kantuk, memengaruhi sistem saraf pusat. Tetapi mereka bertindak secara instan - ini penting ketika reaksi alergi berkembang dengan cepat.

Suprastin

Salah satu solusi alergi paling murah dan efektif. Suprastin berlangsung 4-6 jam, tetapi penggunaan jangka panjang menyebabkan toleransi obat - yaitu, seiring waktu, itu mungkin tidak seefektif pada dosis yang sama.

Zat aktif dalam tablet Suprastin adalah chloropyramine.